Ecole vénitienne de la fin du XIXe siècle D'après Canaletto Vue du canal de Cannaregio avec le Palais Labia, Venise Huile sur toile, rentoilée Hauteur : 68 Largeur : 93 cm Commentaire : D'après la composition originale de Canaletto conservée dans les collections de Sa Majesté la Reine d'Angleterre au château de Windsor.