ÉCOLE VÉNITIENNE de la fin du XVIe siècle Étude de chien et dessin collé Sanguine et crayon noir. Collage d’un dessin découpé « tête de lion » à la sanguine. Dessin contre-épreuvé. 20,5 x 13 cm Provenance : Collection du Padre Resta, ses annotations.