Ecole romaine du XVIIe siècle D'après Tiziano Vecelli, dit Titien Diane et Callisto Huile sur toile (Restaurations) Hauteur : 129 Largeur : 194,50 cm Provenance : Collection Jean-Pierre Bellery ; Collection particulière, Orléans Commentaire : Notre oeuvre constitue une reprise du tableau du Titien actuellement conservé à la National Gallery de Londres. Une seconde version avec quelques variantes est exposée au Kunsthistorisches Museum de Vienne.