Ecole ROMAINE du XVIIe siècle, suiveur de Guido RENI David et Goliath Toile 142 x 96 cm Accidents et restaurations Reprise du tableau de Reni conservé au musée du Louvre (voir E. Baccheschi, L’opera completa di Guido Reni Milan, 1971, n°33, reproduit).