École ROMAINE du XVIIe siècle, suiveur de Gaulli. Portrait présumé d'Innocent XI. Huile sur toile. Cadre en bois mouluré doré. Travail romain du XVIIIe siècle. 60×54 cm. Restaurations anciennes. Provenance: collection du marquis de Lagoy, par descendance.