Ecole orientaliste du XIXème siècle Paysage architecturé et animé devant un oasis. Huile sur panneau avec incrustations de nacre. Cadre en bois et stuc doré surmonté d'un cartouche agrémenté du monogramme E.D. (restaurations, petits manques) Haut. : 176 cm - Larg. : 133 cm