Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ECOLE ORIENTALISTE DU XIXÈME SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.993 $ - 10.657 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 27, Aufrufe: 34

Ecole Orientaliste du XIXème siècle HOMME LISANT LE CORAN ENFANTS PRÈS D'UNE PORTE ORIENTALIST SCHOOL XIXTH CENTURY ; MAN READING AND CHILDREN BY A DOOR ; MONOGRAMMED LOWER RIGHT ; PAINTED CERAMIC ; A PAIR Quantity: 2 Monogrammé en bas à dorite RK Peinture sur céramique, une paire 27 x 37 cm ; 10 1/2 by 14 1/2 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris