Auktionspreisarchiv

Auktion: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
wurde versteigert am: 29. Oktober 2008
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ECOLE ORIENTALISTE DU XIXÈME SIÈCLE

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.993 $ - 10.657 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 44

Ecole orientaliste du XIXème siècle TROIS VUES DE TURQUIE: CIMETIÈRE À BOUMEDI ISSAR (?) KASSIM PACHA PERSONNAGES SOUS UN ARBRE ORIENTALIST SCHOOL XIXTH CENTURY ; THREE VIEWS OF TURKEY ; TITLED CIMETIÈRE À BOUMEDI ISSAR ; KASSIM PACHA ; ..DE GODEFROY DE BOUILLON ; INDISTINCTLY MONOGRAMMED ; WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH WHITE ; LOT OF THREE Quantity: 3 Titré en bas à gauche: l'un Cimetière à Boumedi Issar Le second Kassim pacha 3.2 Le troisième ...de Godefroy de Bouillon..14 Porte un monogramme en bas à droite CHD Aquarelle, rehauts de gouache blanche, un lot de trois 23x 41 cm ; 9 by 16 in ; 24 x 38 cm ; 9 11/2 by 15 in ; 22 x 36 cm ; 8 1/2 by 14 in

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sotheby's
Titel: Orientalist Sale: Paintings, Sculptures and Works of Art
Auktionsdatum: 29.10.2008
Adresse: Sotheby's
Paris