Ecole orientaliste du XIXème siècle TROIS VUES DE TURQUIE: CIMETIÈRE À BOUMEDI ISSAR (?) KASSIM PACHA PERSONNAGES SOUS UN ARBRE ORIENTALIST SCHOOL XIXTH CENTURY ; THREE VIEWS OF TURKEY ; TITLED CIMETIÈRE À BOUMEDI ISSAR ; KASSIM PACHA ; ..DE GODEFROY DE BOUILLON ; INDISTINCTLY MONOGRAMMED ; WATERCOLOUR HEIGHTENED WITH WHITE ; LOT OF THREE Quantity: 3 Titré en bas à gauche: l'un Cimetière à Boumedi Issar Le second Kassim pacha 3.2 Le troisième ...de Godefroy de Bouillon..14 Porte un monogramme en bas à droite CHD Aquarelle, rehauts de gouache blanche, un lot de trois 23x 41 cm ; 9 by 16 in ; 24 x 38 cm ; 9 11/2 by 15 in ; 22 x 36 cm ; 8 1/2 by 14 in