Auktionspreisarchiv

Auktion: Dessins, de 1500 à 1900
wurde versteigert am: 18. Oktober 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 175, Aufrufe: 61

Ecole orientaliste du XIXème siècle Une paire : vue de la porte du Ksar et de l’oasis de Tiout Plume et encre brune lavis brun aquarelle et gouache 21 x 14 cm ; 23 x 18 cm Signé en bas à gauche et titré sous le montage « G.Beunke » ?

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Dessins, de 1500 à 1900
Auktionsdatum: 18.10.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 7 - Hôtel Drouot