Auktionspreisarchiv

Auktion: ART D'ORIENT & ORIENTALISME
wurde versteigert am: 28. November 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ecole ORIENTALISTE du XIXème siècle Personnages

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 863 $ - 1.079 $
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 863 $
Los-Nr. 7, Aufrufe: 49

Ecole ORIENTALISTE du XIXème siècle Personnages devant une mosquée Paire d'aquarelles Dim à vue: 26 x 39,5 Dim à vue pour l'autre : 27,5 x 42 cm Signée datée localisée en bas à droite Adèle Ee Mai 1862 (Tunis) pour l'une; et Adèle EE Guin 1862 pour l'autre (Encadrées sous verre; piqures )

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ART D'ORIENT & ORIENTALISME
Auktionsdatum: 28.11.2016
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944