Ecole ORIENTALISTE du XIXème siècle Personnages devant une mosquée Paire d'aquarelles Dim à vue: 26 x 39,5 Dim à vue pour l'autre : 27,5 x 42 cm Signée datée localisée en bas à droite Adèle Ee Mai 1862 (Tunis) pour l'une; et Adèle EE Guin 1862 pour l'autre (Encadrées sous verre; piqures )