ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1665, ATELIER DE CLAUDE LEFEBVRE Portrait de Marie de Rabutin, Marquise de Sévigné, en buste Porte une inscription 'Marie de Rabutin Marquise de Sévigné' (en haut, sur l'ovale sculpté en trompe l'oeil) huile sur toile, ovale 60,5 x 48 cm. (23 7/8 x 18 7/8 in.) Provenance Collection miss Burdett Coutts (selon le catalogue de 1989) Vente anonyme, Genève, Hôtel des Bergues (Mes Habsburg-Feldman), 18 juin 1989, n°81/35 (comme "Pierre Mignard")