Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Ecole française vers 1710 Atelier de Nicolas de Largillierre Portrait d'une dame de qualité

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.727 $ - 8.970 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 275

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.727 $ - 8.970 $
Zuschlagspreis:

Ecole française vers 1710 Atelier de Nicolas de Largillierre Portrait d'une dame de qualité Huile sur toile Hauteur : 82 Largeur : 65 cm Provenance : Collection Louis Herse ; Vente de la collection de Monsieur M., Paris, Hôtel Drouot, 8 mai 1908, n° 96 (comme Nicolas de Largillierre) ; Galerie Yvonne de Brémond d'Ars, Paris (comme Nicolas de Largillierre) ; Acquis auprès de cette galerie par le grand-père de l'actuel propriétaire

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
03.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 275
03.06.2015
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020