Deux coupes en porcelaine en forme de feuilles de lotus émaillée verte, des chauves-souris sur le bord. L'une avec un décor "doucai" sous un enduit. (Eclats et manques). Hauteur: 25 et 32 cm Provenance: Ancienne collection de Mme Langweil. 47 49