DEUX COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE
DEUX COUPES EN PORCELAINE BLEU BLANC CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE En forme de feuilles, à décor de fleurs et bouquets ; égrenures, restaurations sur une coupelle Longueurs: 32,5 cm. (12¾ in.) et 36,5 cm. (14 3/8 in.) (2)