Lot de céramiques: Deux coupes en porcelaine polychrome à décor de fleurs et fougères Une assiette en porcelaine de Limoges décor bleuet/chardons polychrome cerclé de métal Une assiette en porcelaine polychrome aux contours polylobés à décor de bouquets fleuris Deux plats aux contours métal Une verseuse en porcelaine polychrome à décor de paysages animés bec