Deux coupes en porcelaine décor bleu blanc de fleurs. On y joint une tasse à décor bleu blanc et une coupe à décor bleu blanc de paysages animés. Chine XXème. On y joint une partie de chauffe-plat en porcelaine à décor bleu blanc de fleurs, Chine XVIII ème siècle.