DEUTSCHE KÜNSTLER (18. Jhdt) Quodlibet mit Titelblatt des „Betrugs-Lexicon“, versch. Blätter mit ital. Textauszügen, einer figürlichen und zwei architektonischen Darstellungen. Aquarell mit Deckfarben um 1800. - Auf leichtem chamoisfarbenem Bütten. 25,2 x 36,5 cm. Mit hinterlegten Einrissen und Fehlstellen. [ms