DEUTSCHE KÜNSTLER (18. Jhdt) Rastende in felsiger Landschaft mit Wasserfall. Lavierte Federzeichnung in Braun und Schwarz in der Art von Franz Kobell um 1800. - Auf Bütten, auf kräftiges Vélin aufgezogen. 16,4 x 20,4 cm. An den Rändern stellenweise alt montiert. Leicht stockfleckig. Mit nicht indentifiziertem Sammlerstempel auf der Unterlage. [ms