Denar, Rom 80 v. C. Av: S C, Jupiterkopf r. Rv: L. PROCILI F, Juno Sospita mit Schild und Speer r. schreitend. Cr. 379/1; =3,62 g, 7h= (Av u. Rv Punzen) IV+ Provenienz: Gerhard Herinek, Wien