Röm. Republik - 1 Denar 83 v. Chr., Rom, C. Norbanus, Av: Venuskopf mit Diadem, Rv: Kornähre, Fasces, Caduceus, s+, Patina, berieben sowie 1 x Röm. Republik - 1 Denar 80 v.Chr., Av: Drapierte Romabüste mit Helm, ROMA, Rv: Herkules n.l., den Nemäischen Löwen würgend, dazu Köcher und Keule, s-ss, z.T. Patina, stellenweise geschwärzt. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.