Av: Kopf der aphrodisischen Sybille n.r., Rv: Sphins, T. CARISIVS III VIR, s., avers extrem berieben. 1 x Denar 51 v.Chr., C. Coelius Caldus, Av: Kopf des Coelius Caldus, Standarte, Rv: Trophäe mit makedonischem Schild, verschleierte Gestalt bereit Tisch für Göttermahl, VII VIR EPVL, s., Patina, berieben. 1 x 1 Denar 79 v.Chr., Tiberius Claudius Nero, Av: Diana mit Bogen und Pfeil, Rv: Victoria mit Palmzweig in Biga, s., A XX, im Abschnitt TI CLAVD, s., extreme Randkerben. Dazu Weiteres! Am besten besichtigen.