Av: Solbüste mit Strahlenkranz, Rv: Heiligtum der Venus Cloacina, mit 2 Statuen, s-ss, berieben oder 1 x Röm. Republik - 1 Denar 78 v. Chr., Rom, M. Volteius, Av: Kopf des Liber mit Efeukranz, Rv: Ceres mit brennenden Fackeln in Schlagenbiga, im Abschnitt M. VOLTEI MF, s-ss, Patina, beschädigt. Dazu Weiteres! Erhalt stets unterschiedlich. Auch Bronzen!