DAVID HOCKNEY (BRADFORD 1937)
The rescued Princess, Planche 33 issue de Old Rinkrank, Six Fairy Tales from the Brothers Grimm (Scottish Art Council 102 ; Tokyo 99)
DAVID HOCKNEY (BRADFORD 1937) The rescued Princess, Planche 33 issue de Old Rinkrank, Six Fairy Tales from the Brothers Grimm (Scottish Art Council 102 ; Tokyo 99) Eau-forte, 1969, sur vélin filigrané des initiales de l'artiste et de l'éditeur, signée et numérotée 21/100 au crayon, publiée par Petersburg Press, Londres. Feuille 62.5 x 45 cm. (24½ x 17¾ in.) ; Plaque 45.5 x 33 cm. (17¾ x 13 in.)
DAVID HOCKNEY (BRADFORD 1937)