DAVID HOCKNEY (Bradford, Yorkshire 1937) Tree. 1968 Litografía a zinc sobre papel Arches en seis colores Firmado y fechado a lápiz 1968 Numerado 37/95 Medidas: 65 x 50 cm. Procedencia anterior (etiqueta al dorso): -Jack Rutberg Fine Arts, Los Ángeles, California Obra reproducida en: -Manfred Sellink, David Hockney prints, Ed. Museum Boymans-Van Beuningen, Rotterdam, 1992, nº29, p. 58