DAVID HOCKNEY Bradford/Yorkshire 1937 - lebt in London und Los Angeles: Two Boys aged 23 or 24. Zwei männliche Rückenakte im Bett. Ausstellungsplakat der Galerie Mikro, Berlin 1968 zu „David Hockney. Complete Prints“. Offsetlithographie nach der gleichnamigen, 1966 entstandenen Radierung, um 1968. Signiert sowie mit typographischem Plakattext. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vélin. 84 x 59,4 cm. Mit leichten Knickspuren im Bereich des rechten unteren Randes. [bg]