Auktionsarchiv: Los-Nr. 3793

DAVID HOCKNEY

Grafik & Multiples
29.06.2019
Schätzpreis
2.000 CHF - 3.000 CHF
ca. 2.048 $ - 3.072 $
Zuschlagspreis:
10.000 CHF
ca. 10.240 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3793

DAVID HOCKNEY

Grafik & Multiples
29.06.2019
Schätzpreis
2.000 CHF - 3.000 CHF
ca. 2.048 $ - 3.072 $
Zuschlagspreis:
10.000 CHF
ca. 10.240 $

DAVID HOCKNEY (Bradford 1937 - lebt und arbeitet in Bridlington) Fourteen poems by C P Cavafy. 1966. Buch mit 13 Radierungen von David Hockney und 14 Gedichten von C P Cavaly, sowie dem Titelblatt, Inhaltsverzeichnis und Impressum, gebunden. 130/500. Im Impressum signiert: David Hockney sowie eine Radierung (Portrait of Cavafy II) signiert und datiert: David Hockney '66 (lose beigelegt). Zudem jede gebundene Radierung verso mit dem Stempel: Edition A ea 362-373. Darstellung je 35 x 22,5 cm auf Vélin 47 x 33 cm, Gesamtgrösse Buch: 47,5 x 33,5 x 3,5 cm. Erschienen und gedruckt bei Editions Alecto Limited, London. In Original-Umschlag und Original-Schuber. Vollständig. Werkverzeichnis: Scottish Arts Council, Nr. 47 - 59.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3793
29.06.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3793
29.06.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330