DAVID HOCKNEY (BRADFORD 1937)
The Princess in her Tower, Planche 2 issue de The little sea hare, Six Fairy Tales from the Brothers Grimm (Scottish Art Council 71 ; Tokyo 68)
DAVID HOCKNEY (BRADFORD 1937) The Princess in her Tower, Planche 2 issue de The little sea hare, Six Fairy Tales from the Brothers Grimm (Scottish Art Council 71 ; Tokyo 68) Eau-forte, 1969, sur vélin filigrané des initiales de l'artiste et de l'éditeur, signée et numérotée 21/100 au crayon, publiée par Petersburg Press, Londres, non examinée hors de son cadre. Plaque 44.8 x 32 cm. (17½ x 12½ in.)
DAVID HOCKNEY (BRADFORD 1937)