3- farbige Lithogr. auf Arches in Grün, Blau u. Lila, Sign., Ex. 184/250, HxB: Plattenmaße ca. 47x68 cm, Blattmaße ca. 56/76 cm. Rahmen, leichte Altersspuren. LITERATUR: Michler/Löpsinger, Das druckgraphische Werk II, WVZ-Nr. 1437a.