Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800

DALÍ, Salvador (1904-1989), "Der heilige Georg mit dem Drachen", 1973

Aufrufpreis
220 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 930 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800

Aufrufpreis
220 €
ca. 240 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 930 $

Farblithographie/Arches France (mit Wasserzeichen), in Violett, Grün und Blau, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift nummeriert 36/250, u.li. Trockenstempel "Graphik International", HxB Platte ca. 47x 68 cm, Blatt ca. 56x76 cm, Außenmaße Rahmen ca. 60x78 cm. Lichtrand, gebräunt mit Flecken, Altersspuren. Hinter Glas gerahmt. LITERATUR: Ralf Michler und Lutz Löpsinger, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk, Prestel, WVZ-Nr. 1437. | DALÍ, Salvador (1904-1989), "St. George with the Dragon", 1973, color lithograph/Arches France (with watermark), in violet, green and blue, l.r. signed by hand in pencil, l.l. numbered in pencil 36/250, l.l. dry stamp "Graphik International", HxW plate approx. 47x68 cm, sheet approx. 56x76 cm, outer dimensions of frame approx. 60x78 cm. Light edge, browned with spots, signs of age. Framed behind glass. LITERATURE: Ralf Michler and Lutz Löpsinger, Salvador Dali, The graphic work, Prestel, WVZ-Nr. 1437.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800
25.11.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1800
25.11.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765