Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826

DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der heilige Martin - Saint Martin",

Aufrufpreis
320 €
ca. 363 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826

Aufrufpreis
320 €
ca. 363 $
Zuschlagspreis:

Farbaquatintaradierung/Papier (ohne Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift signiert, u.li. mit Bleistift bezeichnet 'Epreuve d'Artiste', HxB: Platte ca. 49x36,5 cm, Blatt ca. 67x52 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x59 cm. Gebräunt, Lichtrand. Mit verglastem Rahmen. LITERATUR vergleiche: Michler/Löpsingen, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk I, Prestel 1995, Motiv unter WVZ-Nr. 133. | DALI, SALVADOR (1904-1989), "Der heilige Martin - Saint Martin", color aquatint etching / paper (without watermark), below right signed in pencil, lower left inscribed 'Epreuve d'Artiste' in pencil, HxW: plate approx. 49x36.5 cm, sheet approx. 67x52 cm, external dimensions of frame approx. 73x59 cm. Browned, light edge. With a glazed frame. LITERATURE compare: Michler / Löpsingen, Salvador Dali, Das druckgraphische Werk I, Prestel 1995, motif under VMS no. 133. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826
29.01.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1826
29.01.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765