DALÍ, SALVADOR Figueras Nach - After Konvolut. Blätter: 1. "Die Erscheinung des Ahnherrn Cacciaguida". 2. "Der Heilige Jakob und die Hoffnung". Xylografien, je im Stock bez. "Dali" u.M., je in Bleistift bez."Dali" u.l., je 24xcm (BM), je gerahmt Vgl. Michler/Löpsinger 1995, S. 112f., Nrn. u. 1130. Je dat. 1960.