Salvador Dali (1904-1989), Farbholzschnitt aus der Folge zu Dante ''Die göttliche Komödie'', 25. Gesang, ''Der heilige Jakob und die Hoffnung'', u. re. handsign., u. li. num. 26/150, Blattmaße 32,5 x 26 cm, hinter Glas im Wechselrahmen 50 x 40 cm