Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
47 x 68cm,o.R.
"Der Heilige Georg mit dem Drachen", 1973. Farblithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Erster Probedruck, von Dali genehmigt". Blattgröße: 56 x 76cm
Michler/Löpsinger, 1437.
47 x 68cm,o.R.
Michler/Löpsinger, 1437.