COUPE OTTOMANE EN CUIVRE DORÉ décorée de cyprès alternant avec un médaillon à décor floral stylisé entre deux "saz". Accidents. Travail ottoman du 18e siècle Haut. 7,5 cm Diam. 12 cm AN OTTOMAN COPPER GILDED CUP (DAMAGED), 18th CENTURY