DEUX CARTOUCHIÈRES GRECQUES en métal ciselé, l'une à décor de trophées militaires, l'autre ornée d'un lion dans un médaillon, surmonté par un aigle aux ailes déployées. Grèce, vers 1840/1850 Dim. 14 x 11 et 11,5 x 10 cm TWO GREEK CARTRIDGE METAL CISELLED BOXES, CIRCA 1840-1850