Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, Frankreich
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Datum der Auktion: 16.05.2017

Bild
Los-Nr. 1
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.423 $
Bild
Los-Nr. 2
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.031 $
Bild
Los-Nr. 4
PETIT BOBINEUR EN BRONZE DORÉ, XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
585 €
ca. 646 $
Bild
Los-Nr. 5
BOÎTE EN SERPENTINE, SAXE, DÉBUT DU XIXe SIECLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.470 €
ca. 2.731 $
Bild
Los-Nr. 6
CONCRÉTION, PAYS BAS, VERS 1650 Marque de Jan Janszoon
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.875 €
ca. 2.073 $
Bild
Los-Nr. 7
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
ca. 4.423 $
Bild
Los-Nr. 9
COMPAS DE PROPORTION EN LAITON, VERS 1615 Signé 'Elias Allen fecit'
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.599 $
Bild
Los-Nr. 13
ENSEMBLE D'INSTRUMENTS DE DESSIN EN ARGENT, TROISIÈME QUART DU XVIIIe SIÈCLE
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.550 €
ca. 5.031 $
Bild
Los-Nr. 14
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.935 $
Bild
Los-Nr. 16
NÉCESSAIRE DE CHANGEUR EN ACIER ET LAITON, VERS 1825 Charpentier, France
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 574 $
Bild
Los-Nr. 19
SUITE DE QUATRE GRAVURES "Instruments d'astronomie" Par Robert Benard
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 287 $
Bild
Los-Nr. 20
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.437 $
Bild
Los-Nr. 22
CADRAN HORIZONTAL À FIL-AXE, VERS 1720 Signé 'frantz Antoni Knitl fecit Linz'
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.062 $
Bild
Los-Nr. 23
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.125 €
ca. 2.349 $
Bild
Los-Nr. 24
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
9.100 €
ca. 10.062 $
Bild
Los-Nr. 25
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 574 $
Bild
Los-Nr. 26
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 14.374 $
Bild
Los-Nr. 27
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
1.430 €
ca. 1.581 $
Bild
Los-Nr. 29
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.299 $
Bild
Los-Nr. 30
NIVEAU À LUNETTE EN LAITON, FIN DU XVIIe SIÈCLE Signé 'Chapotot à Paris'
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.080 €
ca. 2.299 $
Bild
Los-Nr. 35
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
2.210 €
ca. 2.443 $
Bild
Los-Nr. 37
GRAPHOMÈTRE MINIATURE EN LAITON, VERS 1700 Signé 'Haye à Paris'
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
4.290 €
ca. 4.743 $
Bild
Los-Nr. 39
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
3.250 €
ca. 3.593 $