Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Chine : Trois coupes libatoires émaillé

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 322 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.827 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 215 $ - 322 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 1.827 $

Chine : Trois coupes libatoires émaillé blanc décorées en relief de fleur de prunus, animaux, cervidés et oiseaux en vol. Deux coupes libatoires avec monture en métal dorée avec anse. XVIIIe XIXe siècle Éclats à la coupe libatoire non montée. Longueur :10cm et hauteur 11, longueur 9,5 hauteur 11,5 et longueur 10 et hauteur 6 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
24.03.2023
Auction Art
9, rue de Duras
contact@auctionartparis.com
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
24.03.2023
Auction Art
9, rue de Duras
contact@auctionartparis.com
+ 33 (0)1 40060608
+ 33(0)1 42661492