CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Trois coupes libatoires en forme de corne de rhinocéros en porcelaine émaillée blanc de Chine à décor de tigre et dragon et grues. (Bord meulé sur la grande). Hauteur : 5,5 et 10 cm