Trois petites coupes libatoires en porcelaine Blanc de Chine Chine, époque Kangxi (1662-1722) Deux coupes formant paire à bordure ondulée et décor en relief de dragons, daim, prunus et pins, la troisième coupe plus petite à décor similaire L. 10 cm et 9,4 cm Provenance : collection Heliot, Paris