CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Trois coupes libatoires en porcelaine blanche, l’une à décor moulé de daim sous les pins et prunus, les deux autres octogonales quadripodes dont l’une à décor de huit chevaux moulés sous couverte. H. de 5,8 à 6,4 cm