Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

CHATEAUBRIAND. Lettre autographe signée, datée du 15 août 1837.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $

CHATEAUBRIAND. Lettre autographe signée, datée du 15 août 1837. Il prie monsieur Lenormant de venir le voir dans son "hopital". Lenormant avait épousé la fille adoptive de madame Récamier et était très proche de Chateaubriand. Ou s'agit-il du libraire Lenormant, ami également de Chateaubriand ?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
25.06.2015
Sarl Hôtel des Ventes d' Avignon
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
25.06.2015
2 rue Mère Térésa
84000 Avignon
contact@avignon-encheres.com
+33 (0)4 9086 3535