De Buonaparte, des Bourbons [...]. Paris, s. n., 1814. •• Le Roi est mort: Vive le Roi! À Paris, Chez Le Normant Père, 1824. ••• De la censure que l'on vient d'établir [...]. À Paris, Chez Le Normant Père, 1824. •••• De l'abolition de la censure. Paris, Le Normant Père, 1824. ••••• Mémoire sur la captivité de Madame la Duchesse de Berry. Paris, Le Normant, Éditeur, 1833. 5 titres en un volume in-8°, demi-basane lie-de-vin, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITIONS ORIGINALES et «Troisième édition» (pour le •••). «Seconde édition» (pour le • les ••). Dos passé; rousseurs; quelques soulignages à l'encre dans le ••. Vicaire, II, 287-288 (pour le ••).