Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 248

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 134 $
Zuschlagspreis:

* JOSSO. CHATEAUBRIAND. Campagne de Rome. Tartas, 1952. In-8, en feuilles, couv. rempliée, chemise, étui éditeur Tirage limité à 200 ex. numéroté : un des 130 sur BFK Rives comportant l'état définitif des illustrations. On joint : JOU. CHATEAUBRIAND (François Auguste René de). Atala. René et le dernier abencérage. Paris, Ed. de La Maison française, 1948. In-4 en feuilles, couv. ill. rempliée, chemise et étui éditeur. Tiré à 800 exemplaires sur pur chiffon Corvol L'Orgueilleux. Soit 2 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
09.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 248
09.07.2019
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611