* JOSSO. CHATEAUBRIAND. Campagne de Rome. Tartas, 1952. In-8, en feuilles, couv. rempliée, chemise, étui éditeur Tirage limité à 200 ex. numéroté : un des 130 sur BFK Rives comportant l'état définitif des illustrations. On joint : JOU. CHATEAUBRIAND (François Auguste René de). Atala. René et le dernier abencérage. Paris, Ed. de La Maison française, 1948. In-4 en feuilles, couv. ill. rempliée, chemise et étui éditeur. Tiré à 800 exemplaires sur pur chiffon Corvol L'Orgueilleux. Soit 2 volumes.