Charles Hossein ZENDEROUDI [iranien] (né en 1937) Composition, vers 1965 Technique mixte et collage. Signée «Hossein» en farsi dans la composition. 75 x 52 cm Provenance : Collection Firouz Bagherzadeh, ami de l’artiste, Paris. Offert par ce dernier.