Charles Hossein ZENDEROUDI [iranien] (né en 1937) Composition, vers 1965 Technique mixte et collage sur papier kraft. Signée, datée «12 mai» et dédicacée «pour mon cher Bagherzadeh» en farsi en bas à droite. Dédicacée «pour Cher Firouz» en farsi en bas à gauche. 42 x 118 cm Provenance : Collection Firouz Bagherzadeh, ami de l’artiste, Paris. Offert par ce dernier.