Bronzevasen als Lampen adaptiert — Frankreich, A. 19. Jh. — Über quadratischem Sockel Postament mit appliziertem Blattornament und reich verzierter Amphorenvase mit seitlichen Henkeln, der ovale, konische Lampenschirm mit Lorbeerkranzdekor. Bronze, vergoldet. H. 71 cm. - Elektrifiziert. Keine Gewähr für Funktion und Betriebssicherheit. // Bronze vases adapted as lamps — France, beginning of the 19th century Above a square base a pedestal with an applied leaf ornament, a richly decorated amphora vase with side handles, the oval conical lampshade is decorated with a laurel wreath. Bronze, gilded. H. 71 cm. - Electrified. No guarantee for function and operational safety.