Liebermann, Max — Selbstportrait mit Mütze — (Berlin 1847-1935 ebd.) Lithographie. Rechts unten handsign. Sichtmaß 31 x 24,5 cm; in Passepartout und unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 23, Vollmer 3. // Liebermann, Max — Self-portrait with cap (Berlin 1847-1935 ibid.) Lithograph. Handsign. lower right. Viewed size 31 x 24,5 cm; in passepartout and framed under glass. - Lit. Thieme/Becker 23, Vollmer 3.