Hanfstaengl, Franz u.a. — Mappe "Portraits berühmter Männer" — (Baiernrain 1804-1877 München) 26 photographische Reproduktionen nach Gemälden oder Fotografien, teils Kunstverlag Franz Hanfstaengl. Dabei 3 Blatt Bildnisse deutscher Männer; Tiefdrucke der Rotophot AG Berlin nach Zeichnungen; hg. Allgemeine Vereinigung Deutscher Kunstfreunde. Dabei 4 Lithographien Bildnisse deutscher Männer von Martin Growald. - Gebrauchsspuren, teils Besitzerstempel. - Lit. Thieme/Becker 15. // Hanfstaengl, Franz et al. — Portfolio ''Portraits of famous men''. (Baiernrain 1804-1877 Munich) 26 photographic reproductions after paintings or photographs, partly published by Franz Hanfstaengl, including 3 sheets of portraits of German men; intaglio prints by Rotophot AG Berlin after drawings; published by Allgemeine Vereinigung Deutscher Kunstfreunde. With 4 lithographs portraits of German men by Martin Growald. - Traces of use, partly owner's stamp. - Lit. Thieme/Becker 15.