Auktionspreisarchiv

Auktion: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 17.10.2020
wurde versteigert am: 17. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Vaishravana, Tibet, 16. Jh.

Archiv
Limitpreis: 4.500 €
ca. 5.271 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 566564, Aufrufe: 3

Material: Bronze, vergoldet, partiell patiniert, Marke: auf kupferner Bodenplatte gemarkt, Höhe: 18,5 cm, Zustand: Vergoldung berieben, Spuren von Korrosion, Kommentar: Vaishravana , der Beschützer des Nordens wird als eine der populärsten Reichtumsgottheiten im tibetischen, zentral und ostasiatischen Kulturkreis verehrt . Anfrage Nachverkauf

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Schwab
Titel: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 17.10.2020
Auktionsdatum: 17.10.2020
Adresse: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected] · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395