Auktionspreisarchiv

Auktion: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
wurde versteigert am: 21. Juni 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bronze des PADMASAMBHAVA und Bronze des VAISHRAVANA

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 928 $ - 1.393 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 68, Aufrufe: 21

TIBET, ca. 19.Jh.
H. 6-9,5 cm
Provenienz: Aus einer süddeutschen Privatsammlung, zwischen 1970 und 2010 gesammelt - Etwas berieben, minim. best.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Auktionsdatum: 21.06.2018 - 22.06.2018
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696